X

Пекинский автосалон 2012: кроссовер Geely GX7 скоро появится в Украине

На Пекинском автосалоне 2012 компания Geely презентовала 27 новых моделей.

Одно из ярких украшений стенда – Geely GX7, первый кроссовер в линейке марки, уже опробован журналистом «Автоцентра» на заводе Geely в Ченду. В Украине новинка может появиться уже к концу текущего года, а тем временем представители ведущих украинских автомобильных изданий успели протестировать GX7: накануне старта автосалона группа наших журналистов по приглашению китайской стороны посетила завод Geely в Ченду, где собирается данная модель.

Завод в Ченду – это стратегическая база Geely Holding Group на юго-западе Китая, поражающая своей мощностью и масштабами. Его строительство было начато в феврале 2009 года с объемом инвестиций $214 000 млн., и в настоящее время объекты первой очереди успешно введены в эксплуатацию. На территории площадью свыше 150 000 кв. м размещены производственные комплексы, осуществляющие полный цикл по выпуску автомобилей, а именно – сборку, штамповку, сварку и покраску.

Производственная мощность завода в Ченду – 100000 автомобилей в год, однако пока он работает лишь «вполсилы», т.е. в одну смену, выпуская 120 машин ежедневно. На данный момент здесь собирается только GX7, а в следующем году планируется добавить еще одну модель SUV. В глобальных планах Geely Holding Group – выпускать к 2015 году 2 млн. автомобилей в год, половина которых будет идти на экспорт.

Украинские журналисты в составе делегации от Группы компаний «АИС» – эксклюзивного импортера бренда Geely в Украине – побывали на заводе в Ченду и смогли убедиться в огромном потенциале китайской автомобильной промышленности. Именно в Ченду налажено производство дебютного в модельной линейке Geely кроссовера GX7, который уже продается на местном рынке – первая партия GX7 сошла с конвейера в Ченду 31 декабря 2011 года. К концу 2012 года новинка может выйти и на украинский рынок.

А пока эффектный кроссовер с внушительными габаритами 4541/1833/1673 мм и колесной базой в 2661 мм собирает лестные отзывы на автошоу в Пекине, наши эксперты – представители ведущих автомобильных и бизнес-изданий в Украине – первыми познакомились и протестировали GX7 на испытательном полигоне в Ченду.

Андрей Лазаускас, специальный корреспондент Infocar.ua, поделился своими впечатлениями об автомобиле: «GX7 – очень интересная модель, экстерьер проектировался совместно с итальянцами и он безупречен. Из достоинств этого автомобиля я бы выделил: дизайн и сборку, богатую комплектацию, возможность трансформации салона. Одно из главных и ценных преимуществ – много места, как для водителя, так и для пассажиров! В GX7 удобно даже тем, чей рост выше 190 см, что обычно крайняя редкость для китайских автомобилей».

Любопытная деталь – специальное углубление в потолке для пассажиров заднего ряда, которое предотвращает дискомфорт от удара головой о потолок при экстремальной манере езды. Отлично организовано пространство для пассажира, который будет сидеть по центру (третьим) – места там предостаточно. Также хочется отметить, что комфорт водителя будет сопровождаться удобным водительским сиденьем с продуманным соотношением боковой поддержки и жесткости.
Совсем скоро автолюбители смогут ознакомиться с подробным тест-драйвом новинки – следите за публикациями на специализированных интернет-порталах и в прессе, а также на нашем сайте: www.geely.ua
Geely в Facebook: www.facebook.com/GeelyUkraine
Geely в Youtube www.youtube.com/user/GeelyUkraine