X

Первые грузовики с вакциной от СOVID-19 отправились к потребителям (фото)

С американского завода компании Pfizer вчера выехали первые фуры, груженые вакциной против COVID-19.

В США стартовала беспрецедентная кампания по доставке вакцины от СOVID-19. Вчера, 13 декабря были опубликованы первые фотографии с изображением автопоездов, загруженных вакциной на предприятии Pfizer в штате Мичиган. Это магистральные тягачи Freightliner Cascadia Evolution, которые вышли на рынок 2013 году (с 2018 года выпускается Cascadia второго поколения).

Вакцину перевозят в рефрижераторных полуприцепах. Отметим, что вакцина от Pfizer требует особенных условий хранения – при сверхнизкой температуре – 70С. Поэтому ее транспортируют в специальных термобоксах с сухим льдом, в которых она не теряет своих свойств в течение нескольких дней.

Отметим, что в Великобритании на прошлой неделе уже стартовала вакцинация от COVID-19. Сюда вакцину также доставил автопоезд, который загрузили на бельгийском предприятии Pfizer. Это магистральный тягач DAF XF.

Маршрут следования грузовиков с вакциной держится в строжайшем секрете, а сами автопоезда для конспирации внешне не имеют никакой специальной маркировки. На фурах – только названия известных транспортных компаний.