X

Первый Автоцентр Skoda: в чем концептуальность?

Эксперты акции «Лучшая СТО» от интернет-портала www.avtobazar.ua побывали у еще одного финалиста акции – на столичной станции технического обслуживания «1-й Автоцентр Skoda».

ООО «Автоцентр Киев» – компания, работающая на рынке Украины  под зарегистрированным торговым знаком «1-й Автоцентр SKODA», является сертифицированным  дилерским центром  SKODA. Автоцентр, расположеный в Святошинском районе г. Киева на станции метро Нивки, начал свою работу в 2003 году. Станция технического обслуживания «Автоцентра», единственная из всех дилерских центров SKODA, ежегодно начиная с 2008 год,а проходит аудит системы менеджмента качества,  который проводится независимым  международным обществом по сертификации TUV NORD. Это является весьма существенным показателем высокого уровня СТО. Одним из основных видов деятельности данной станции является техническая поддержка моделей этой популярной чешской марки, как в гарантийный, так и в послегарантийный период. При этом на базе данного сервис-центра создан большой склад оригинальных запчастей, который работает как на потребности станции, так и «наружу».

Данная станция, несмотря на свои компактные площади, впечатляет количеством постов в основной зоне текущего ремонта и обслуживания автомобилей. Здесь размещено 24 поста, хотя изначально их было почти на десяток меньше. Увеличить производительность ремзоны удалось благодаря использованию напольных ножничных подъемников, у которых нет боковых стоек, отбирающих полезную площадь помещений. Большое количество постов, а также благодаря работе СТО с 8:00 до 23:00 часов (в воскресенье с 9:00 до 18:00) производительность данной СТО составляет до 100 автомобилей в сутки. Такого оборота, пожалуй, нет ни на одной другой дилерской СТО. Одна из последних новинок данной станции – пост автоматической мойки автомобиля при поступлении на обслуживание или ремонт. Такая мойка также позволила внести свою лепту в высокую производительность СТО.

По отзывам клиентов, уровень качества сервиса здесь достаточно высокий и текучести кадров мастеров практически нет. Кстати, один из мастеров данной СТО выиграл всеукраинский конкурс механиков, который проводился в сети Skoda, а затем занял 2-е место на этом же конкурсе, но уже в сети всех европейских СТО Skoda.

Весьма интересный момент – директор данного автоцентра имеет постоянный доступ к видеоконтролю за работой как автосалона, так и СТО. Алгоритм работы СТО «1-го Автоцентра Skoda» построена таким образом, что здесь имеют обратную связь с 40 тысячами клиентов станции, которые обслуживают здесь свои машины. Помимо работ по текущему ремонту на данной СТО также выполняют рихтовочные и малярные работы, осуществляют капремонт агрегатов и устанавливают допоборудование. Такжа на данной СТО введен такой вид услуг, как обслуживание и помощь на дороге «Service Mobile» и предоставляются услуги эвакуатора.