X

Площадки для отстоя фур помогут избежать блокады Киева

Если та ситуация, в которой очутился засыпанный снегом Киев, научит хоть чему-то власти города, можно будет считать, что горожане страдали последнюю неделю марта не зря.

Пока это, конечно, только слова, которых говорено было – не переслушать. Но звучат они убедительно. Например, из уст вице-премьера Украины Александра Вилкула, выступавшего на Первом национальном телеканале в ходе специального телемарафона, посвященного снежной стихии, заставшей столицу в минувшие выходные, и ее последствиям. По его мнению – это не первая и не последняя ситуация, когда может потребоваться ограничение въезда в город крупного грузового транспорта. А потому крайне необходимо на всех въездах в Киев иметь специальные площадки для отстоя фур. Такие площадки должны позволять принять у себя не менее двух сотен длинномеров. Плюс, все площадки должны быть оборудованы всем необходимым для длительного отстоя – и охрану, и общепит, и тому подобное.

Радует то, что кроме декларации необходимых мер были озвучены и сроки реализации – задача должна быть решена до лета. Таково указание вице-премьера. Остается только надеяться, что имелось в виду ближайшее лето.