X

Почтовая площадь в Киеве будет полностью готова к маю 2015 года

Транспортная развязка на Почтовой площади будет готова к концу лета 2014 года, ну а полностью инфраструктуру завершат к маю 2015-го.

В случае решения вопроса финансирования, транспортная развязка на Почтовой площади будет полностью запущена ко Дню Независимости. Об этом заявил мэр Киева  Виталий Кличко, передает УНН. «Много раз предыдущая власть анонсировала торжественное открытие развязки. На моей памяти было три таких открытия, когда перерезали ленты, звучали фанфары, но мы видим, в каком состоянии находится Почтовая площадь сегодня, какие здесь пробки. Я проехался от Днепровской набережной до Почтовой площади. Более 35 минут стоял в пробке. В такую же ситуацию ежедневно попадают тысячи киевлян. И от конечной сдачи объекта нас отделяют десятки миллионов гривен и месяцы работы», – отметил столичный градоначальник.

Реконструкция Почтовой площади потянет еще на 60 млн гривен

Полную реконструкцию Почтовой площади, по словам Киевского городского головы, планируется завершить ко Дню Киева, в мае 2015 года. Кличко также заявил о намерении встретиться с министром финансов и обсудить вопрос выделения средств на завершение реконструкции транспортной развязки. И подчеркнул, что любое затягивание со сдачей объекта в эксплуатацию автоматически увеличивает его стоимость. «Чем быстрее мы ее запустим, тем дешевле развязка будет стоить для киевлян и бюджета», – отметил мэр столицы.