X

Porsche Cayman R: В Лос-Анджелес приедет самый быстрый крокодил

Очередное пополнение подготовили для своих поклонников в компании Porsche. На автосалоне в Лос-Анджелесе презентовали облегченную версию купе Cayman R.

Автомобиль стал легче Cayman S за счет использования спортивной подвески, легкосплавных дисков, уменьшения объема топливного бака, отсутствию аудиосистемы и кондиционера. Все это позволило снизить снаряженную массу до 1295 кг (-55 кг). Кроме того, новинка получила форсированный до 330 л. с. (+10 л. с.) 6-цилиндровый мотор объемом 3,4 л с непосредственным впрыском топлива.

На выбор новинка комплектуется 6-ступенчатой «механикой» или роботизированной 7-ступенчатой КП PDK с двумя сцеплениями. В первом случае до первой «сотни» Cayman R разгоняется за 5,0 с, а во втором – на 0,3 с быстрее. Cayman R получил аэродинамический обвес кузова, дополнительный задний спойлер, перенастроенную подвеску с уменьшенным на 20 мм дорожным просветом, самоблокирующийся дифференциал задних колес и спортивные «ковши» из углепластика. Стоимость Porsche Cayman R в Германии стартует с 69830 евро.