X

Porsche собрала ТОП-5 своих машин с самым крутым звуком

Породистый звук выхлопа – важный элемент для спорткара. Благодаря своему особенному горизонтально-оппозитному мотору практически все Порше звучат потрясающе.

То, что Porsche знает толк в постройке спорткаров сомнению не подлежит. И в «музыке» двигателя тоже. Даже звук Порш Каен, который является кроссовером, не оставит в покое сердце автолюбителя.

И вот, сама компания решила выбрать автомобили с самым достойным звуком выпускной системы. Мы, в свою очередь хотим сказать, что Porsche знает толк в своих машинах. Кстати, только две машины из пяти – с легендарной оппозитной «шестеркой».

Первой в списке идет легендарная 911 Carrera RS 2.7. Таких автомобилей с воздушной оппозитной шестеркой построили очень немного – по сути это была омологационная серия спортивного автомобиля.

Далее в списке идет один из самых ранних автомобилей компании – гоночный 550 Spyder. У него был четырехцилиндровый оппозитный мотор мощностью 110 л.с. Сейчас такие характеристики не впечатляют, но 1955 году этот мотор позволял очень легкому среднемоторному спайдеру выигрывать соревнования одно за другим.

Следующий в списке – новейший  911 GT3 RS. Здесь стоит 4.0-литровая «шестрека» с оппозитным расположением цилиндров. Мотор выдает 500 л.с. и крутится до 8800 об/мин. Рост оборотов сопровождается умопомрачительным крещендо звука в исполнении маэстро-двигателя.

Как рейтинг по звуку мотора может обойтись без потрясающих V8? Разумеется, такие моторы есть у Порше! А лучше всех звучит восьмерка недавнего 918 Spyder.

Просто невозможно, чтобы в такой рейтинг не попала одна из главных легенд Порше – Carrera GT. Звук потрясающего V10 объемом 5.7 литра невозможно спутать с чем-либо другим.