X

Потопа в Киеве не будет!

Похоже, весна обошлась со столичными чиновниками более щадяще, нежели зима. Если верить заявлениям из властных кабинетов – потопа в Киеве не будет.

На все поступающие сигналы о возможных подтоплениях оперативные бригады городских коммунальных служб оперативно реагируют. На улицах города работают тысячи единиц живой силы и техники, очищая сливные стоки и канализацию. Из города постоянно вывозятся тонны и тонны снега. Городской транспорт, системы электропередач и водопровод работают в штатном и бесперебойном режиме. Читая все эти отчеты Киевской государственной городской администрации и ее главы, понимаешь – видимо, у таких опытных и высокопрофессиональных специалистов, которые блестяще укротили в столице весенний паводок, двумя неделями ранее были суровые препятствия, которые помешали им не допустить снежный коллапс.

А понимая, лучше слушать главу городской администрации, но бдительности не терять! «В принципе, вчера был пик нагрузок на наши ливневые стоки и канализационные сооружения, и система справилась. Я считаю, что мы пиковые нагрузки прошли, и дальше будет стабилизация», – рассказывал Александр Попов во время инспекции Бортнической станции аэрации. На первый взгляд, вроде и нет оснований не верить словам градоначальника, который обещает, что потопа в Киеве уже не будет. Но, наверное, будет безопаснее, если киевляне и гости города, ожидая обещанной стабилизации, все же не будут оставлять свои автомобили в местах, где есть хоть малейшая угроза подтоплений. Мало ли, какие еще суровые препятствия приготовила погода для чиновников…

Что делать во время потопа?
Какие улицы Киева может затопить?
Подготовка автомобиля к весне: как ездить по глубоким лужам