X

Правила парковки в Киеве никто не менял

На этой неделе на официальном сайте КГГА появилась информация, что в Киеве изменены нормативные акты по безопасности дорожного движения, касательно парковки автомобилей.

В частности, говорилось об изменении расстояния стоянки, остановки транспортных средств от пешеходных переходов, остановок, способов постановки ТС, размеров машиномест для стоянки (парковки) . Было заявлено, что все предлагаемые изменения рассмотрены и согласованы с Департаментом ГАИ МВД Украины.

Однако, когда «Автоцентр» обратился за комментариями в Отдел организации дорожного движения и наблюдения за состоянием дорог Департамента ГАИ, нам сказали, что никто ничего не согласовывал, и Департамент даже не рассматривал соответствующей заявки. Все правила парковки в Киеве остались прежними.

Единственные изменения, которые сейчас разрабатываются и будут внесены, коснутся уже существующих Государственных стандартов Украины (ДСТУ 2587-94 «Разметка дорожная. Технические требования. Методы контроля. Правила применения») с целью улучшения обзорности водителей.

На данный момент комментариев от представителей КП «Киевтранспарксервис» получить не удалось