X

Причина столичных пробок в хаотичном расположении… АЗС

Это доказало проведенное исследование общественной организации «Стритрейсинг» в ходе которого было опрошено более тысячи водителей во всех районах Киева.

Это доказало проведенное исследование общественной организации «Стритрейсинг» в ходе которого было опрошено более тысячи водителей во всех районах Киева. Около половины респондентов отметили, что хаотично расположенные автозаправочные станции провоцируют лишние передвижения транспорта по городу. Кроме того, усугубляют ситуацию и отсутствие указателей в направление АЗС.

Сейчас организация готовит запрос на состояние разрабатываемой еще с 2003 года схемы расположения АЗС в Киеве. Вторым шагом будет создание рабочей группы по доработке данной схемы и определению рациональных мест размещения заправок.

Сейчас наибольшие проблемы с количеством АЗС у жителей Печерского района (так считают 73,47% опрошенных в этом районе водителей), Оболонского (67,34%) и Святошинского (46,94%). А вот наиболее благополучный – Подольский (недовольны всего 2,04%). Но и решение данной проблемы катастрофическую ситуацию с заторами на дорогах Киева серьезно не улучшит. Для ее улучшения необходим комплексный подход: строительство новых дорог, мостов, установка современных интеллектуальных светофоров и даже элементарных указателей улиц – заявил депутат Киевсовета и почетный президент ОО «Стритрейсинг» Александр Пабат (на фото).