X

Prodrive затюнинговалa Aston Martin V8 Vantage

Английское ателье не стало делать из консервативного купе шоу-кар с 32-дюймовыми колесами и разноцветным кузовом. Был усовершенствован двигатель, установлена новая подвеска и аэрокомплект, практически не изменяющий внешность автомобиля.

Aston Martin V8 Vantage «прокачали» в известной тюнинговой компании Prodrive. Английское ателье не стало делать из консервативного купе шоу-кар с 32-дюймовыми колесами и разноцветным кузовом. Вместо этого был усовершенствован двигатель, установлена новая подвеска и аэрокомплект, практически не изменяющий внешность автомобиля.


Прежде всего, специалисты Prodrive подняли мощность 4,3-литрового двигателя V8 с 380 л.с. до 425 л.с., в тоже время на 30 Нм увеличился максимальный крутящий момент достигнув 440 Нм. В результате разгон Vantage до «сотни» сократился на 0,3 секунды до 4,7-секунд, а максимальная скорость выросла на 13 км/ч до 293 км/ч.


Совместно с компаниями Bilstein и Eibach тюнер Prodrive разработал новую подвеску с обычным и спортивным режимами работы. Кроме того, Vantage получил специальные 14-спицевые 19-дюймовые диски, которые устанавливаются на спортивный Aston Martin DBR9 GT1, с шинами Pirelli P-Zero.


Помимо новых «катков» от Prodrive, автомобиль можно отличить по карбоновой губе спереди и спойлеру сзади, несмотря на свои небольшие размеры, эти детали уменьшают подъемную силу на 45%.


По материалам http://www.carclub.ru/