X

Пять тем недели: полиция всех сделала, а Hyundai стал важнее чем Bentley

На этой неделе открылся крупнейший автосалон Европы – IAA-2015. Но autocentre.ua выяснил, что даже это не смогло так заинтересовать украинцев, как законные причины, позволяющие полиции остановить ваше авто.

Первое место
Новая полиция для многих до сих пор остается если не экзотикой, то загадкой. Что им дозволено, за что и как они могут наказать водителя? А главное, за что они могут остановить ваше авто и как надо себя вести с полицейскими рассказывает autocentre.ua в нашей статье «Девять причин для остановки автомобиля полицейским»

Второе место
И лишь второе место хит-парада сумел вырвать Франкфуртский автосалон. Точнее говоря не весь салон, а отдельно взятая его премьера. Это не суперкар из Италии и не лимузин из Германии.  Это новый люксовый Hyundai! Концепт Vision G своим стилем и роскошью бросает вызов сразу всем маркам, толкающимся локтями на олимпе рынка премиум. 

Интересно ведь что такого особенного в Vision G? Читаем!              

Третье место
Не всегда что-то важное и значимое рождается в США или Западной Европе. Иногда родиной хороших идей становятся и такие страны, как Украина. Если быть точным, то объединение автожурналистов Восточной Европы, в числе которых и украинец. Речь об автомобильном конкурсе AutoBest. Он определяет лучшую автомобильную новинку по цене до 20 000 евро. С 14 сентября 2015 года в конкурсе будут представлены 11 новых стран и общее число стран-участниц теперь составляет 26.    

Подробнее в нашей статье «Украина движется в Западную Европу с автомобильным конкурсом

Четвертое место
И лишь на четвертое место удалось забраться новому SUV от Bentley. Да и то, сама по себе новинка Bentley Bentayga не смогла справиться с борьбой за сердца читателей без помощи… Королевы Великобритании – Елизаветы второй! Лишь тот факт, что она стала первой обладательницей этой модели растопил сердца читателей, уставших от сияющих роскошью игрушек олигархов.

Подробнее читаем здесь                                         

Пятое место
Закрывает наш топ пять Mercedes со своим концептом. И заинтересовало всех явно не «оригинальное» имя этой разработки – Concept IAA. Эта разработка стала демонстрацией того, как необычно можно решить задачу улучшения аэродинамической эффективности авто и снижения расхода энергии, затрачиваемой на движение авто.

О выдвижных аэродинамических щитках и колесных дисках меняющих форму читайте в нашем обзоре  

5