X

Расследование ДТП с участием Омельченко затягивается

По словам министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, результатов следственных экспертиз по ДТП с участием экс-мэра Киева Александра Омельченко следует ожидать только в 2010 году.

«Назначен ряд следственных действий, в том числе экспертизы. Как свидетельствует практика, такие экспертизы проходят, по меньшей мере, три или и больше месяцев. Следовательно, серьезных новостей по этому делу мы можем ожидать в следующем году», – сказал Луценко, по информации «УНИАН».

Вместе с тем министр отметил: «В этой ситуации я не то, что не хочу, но и не могу повлиять на следствие, и уверен, что и в этом случае закон будет один для всех. Готов отвечать за законное решение, которое однозначно будет принято работниками МВД без какого-то предубеждения, политического или другого».

Напомним, что народный депутат Украины и бывший мэр столицы Александр Омельченко насмерть сбил пешехода. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, а на сегодня установлено, что автомобиль двигался со скоростью около 70 км/ч и за рулем находился трезвый водитель.