X

Регулярные специальные перевозки пассажиров – вне запрета в условиях карантина

В связи с запретом на период карантина регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок междугороднего, межобластного и внутриобластного сообщения сохранилась возможность проведения регулярных специальных перевозок. Расскажем о них подробнее

С 18 марта и по 03 апреля в Украине введен карантин в связи с эпидемией коронавируса. Поэтому на этот период был введен запрет на осуществление регулярных и нерегулярных перевозок пассажирским транспортом междугороднего, межобластного, внутриобластного и пригородного сообщения.

Запрет на время карантина не касается регулярных специальных пассажирских перевозок, сообщается на сайте Мининфраструктуры. Согласно пунктам 13, 45-50 Правил регулярные специальные перевозки разрешаются для доставки работников предприятий, организаций, учеников и студентов и других организованных групп пассажиров.

Эти перевозки осуществляются в соответствии условий, указанных в паспорте маршрута, и согласно договору, по которому перевозчик предоставляет предприятию или организации, которая выступает заказчиком услуг, услуги по по перевозки организованной группы пассажиров. Последний выполняется по определенному маршруту и расписанию в течение срока, указанному в договоре.

Читайте також:
Перевізника оштрафували на 17 тисяч за порушення режиму карантину

Перевозчикам следует помнить, что на время карантина в салонах автобусов должно находиться не более 10 пассажиров. При этом пассажирские перевозки рекомендуются осуществлять с использованием средств индивидуальной защиты, предназначенных для борьбы с коронавирусом (СOVID-19).