X

Renault Scenic и Grand Scenic нового поколения предстали в Женеве (обновлена)

Renault отметился на женевском автосалоне премьерой моделей Renault Scenic и Grand Scenic третьего поколения.

Французский автопроизводитель продолжает воплощать в жизнь дизайнерские идеи, успешно опробованные на новом поколении хэтчбека Megane. Renault привез на Женевское автошоу новое поколение моделей Scenic и Grand Scenic. Автопроизводитель постарался не просто обновить внешность моделей третьего поколения, но и повысить функциональность.

Во внешнем виде угадываются фамильные черты Megane. Так, Scenic и Grand Scenic роднит с Megane радиаторная решетка и передние фары. Scenic рассчитан на пятерых пассажиров, а Grand Scenic на семерых.

Немало внимания Renault уделил увеличению пространства для багажа в Scenic и Grand Scenic. Так, Renault Scenic может похвастаться объемом багажника на 522 литра, а Grand Scenic на 702 литра. Для сравнения, модели предыдущего поколения располагали только 406 и 550 литрами соответственно.

В салоне Scenic и Grand Scenic также достаточно просторно. Объем пространства для мелкого багажа составляет 92 литра. Второй ряд сидений Scenic и третий у Grand Scenic могут складываться. Renault также снабдил обе модели навигационной системой TomTom и TFT-дисплеем.

Renault предлагает для обеих моделей широкую линейку силовых агрегатов, в которую входят и два мотора TCe 130 и dCi 130, успешно опробованные на Megane. Бензиновые моторы представлены 1,6-литровым и 2,0-литровым агрегатами мощностью 110 и 140 л.с. соответственно. В линейку дизельных двигателей входит 5 моторов мощностью от 86 до 160 л.с.