X

Renault Trucks презентует электрический грузовик с низкопольной кабиной

Новая электрическая машина от Renault Trucks – модель D Wide ZE LEC получила низкопольную кабину, что облегчает посадку-высадку и улучшает обзорность

Компания Renault Trucks, которая предлагает сегодня самый полный ассортимент электрических грузовиков на рынке – полной массой от 3,5 до 26 т – продолжает расширят модельный ряд. На днях была показана машина D Wide ZE LEC, оборудованная вынесенной вперед кабиной с заниженным на 200 мм, по сравнению со стандартным грузовиком, уровнем пола.

Благодаря наличию всего лишь одной ступеньки и дверям, открывающемся на угол до 90 град., это существенно облегчает посадку-высадку. Такая машина просто незаменима для работы в коммунальном секторе, например, в качестве мусоровоза. Отметим, что по статистике экипажу за смену приходится около сотни раз заходить в кабину и выходить из нее.

Низкое расположение кабины также улучшает обзорность с рабочего места водителя, особенно при маневрировании и подъезде к тротуарам – кстати, для этой цели в левой двери имеется дополнительное окошко.

Модель D Wide ZE LEC разработана в сотрудничестве с известным застройщиком кузовом – компанией Estepe.  Такое шасси с колесной формулой 6х2 и задней поворотной осью уже доступно к заказу у европейских дилеров Renault Trucks.