X

Ретро-автомобили «охотились» на лиса

В рамках празднования Международного Дня туризма энтузиасты Львовского авто-фан-клуба «ЗАЗ-КОЗАК» организовали и провели Международный автопробег ретро-автомобилей «Золотая подкова Львовщины-2010».

Автомобилисты из Украины и Беларуси преодолели туристско-навигационный маршрут Львов-Олеск-Подгорцы-Золочев-Львов и соревновались в квесте «Охота на Лиса». Вместе с автомобилистами в соревнованиях приняли участие журналисты.

Цель автопробега – популяризация автотуризма и привлечение внимания к проблемам реставрации и восстановления львовских замков-музеев. На старте автопробега, который состоялся возле замка Потоцких во Львове колонну приветствовал член львовского клуба владельцев «Горбатых Запорожцев» экс-президент Украины Виктор Ющенко.

В соревнованиях победила супружеская пара из Львова Иван и Ярослава Данчивськи – они лучше всех справились с головоломками квеста и нашли «Лиса» под стенами Золочевского замка. Лучшей на трассе автопробега стала Оксана Наконечная на автомобили ЗАЗ-965. Специальный кубок за самый дальний пробег получил Александр Жос из Минска на ЗАЗ-968М преодолевший 720 километров.