X

Sbarro запустит React’ E.V. на автосалоне в Женеве 2013

Швейцарская студия Sbarro готовит к автосалону в Женеве 2013 очередной концепт экологического автомобиля. На этот раз им должно стать эффектное купе Sbarro React' E.V.

В отличие от своих предыдущих электрических концептов, данный автомобиль создается с планами на дальнейший выход на обычные дороги. Пока компания не определилась, будет ли это мелкосерийная сборка или всего лишь подвижная рекламная лаборатория, но для Sbarro React' E.V. как минимум запланировано участие в европейском ралли Монте-Карло для экологических машин весной этого года. Кстати, буквы в названии модели как раз и расшифровываются как «ecologic vehicle» – «экологический автомобиль».

В качестве силовой установки Sbarro React' E.V. используется комбинация из 210-сильного бензинового V6 от концерна PSA и двух 134-сильных электродвигателей. Традиционный ДВС позади сидений через 5-ступенчатую механическую КПП приводит в движение задние колеса. В свою очередь электромоторы установлены каждый на своем переднем колесе, позволяя считать концепт полноприводным. Энергия для них запасена в литий-ионной батарее на 24 кВт/ч.

Официальный пресс-релиз не приводит данных по запасу хода или массе предположительно двухместного купе. Очевидно, автономность будет зависеть от стиля вождения, который для спортивного авто может варьироваться в широких рамках. Пока не представлены и официальные изображения концепта. Судя по дизайнерским скетчам Sbarro React' E.V. окажется «классическим» среднемоторным купе со сдвинутым вперед пассажирским салоном и весьма агрессивным стайлингом носа и кормы.