X

СеАЗ хочет продавать в Украине «Оку»

Как стало известно «Автоцентру», Серпуховский автозавод намерен выйти на украинский рынок со своей малолитражкой «Ока».

Как стало известно «Автоцентру», Серпуховский автозавод намерен выйти на украинский рынок со своей малолитражкой «Ока». В настоящее время СеАЗ ищет в Украине партнеров для организации продаж через существующие дилерские сети. Впрочем, о конкретных результатах этой работы говорить пока рано. Поэтому сроки начала продаж «Оки» на украинском рынке и планируемые объемы поставок остаются под вопросом.
 
Отметим, что на сегодняшний день самый дешевый в России автомобиль (от $5620 до $6120) продается только на территории этой страны. Таким образом, Украина может стать для серпуховской малолитражки первым зарубежным рынком.

«Ока» оснащается 53-сильным двигателем TJ и 5-ступенчатой коробкой передач. В последнее время на СеАЗе проводится постоянная модернизация этого автомобиля. Бампера и решетка радиатора стали окрашивать в цвет кузова, появились рейлинги, а новая светотехника от фирмы Hella (передние блок-фары, задние фонари и противотуманные фары) сделала внешний вид малолитражки более современным. Интерьер также претерпел некоторые изменения – в частности, появилась новая панель приборов и рулевое колесо.

Кроме того, обновленная «Ока» получила 13-дюймовые колеса, модернизированную тормозную систему, а также дополнительную шумоизоляцию. Остается добавить, что в прошлом году СеАЗ освоил коммерческие модификации «Оки» – пикап, фургон и универсал.