X

Сегодня в продаже появились первые собранные в Кременчуге SsangYong Actyon

Кременчугскй автосборочном завод, входящий в состав корпорации «АИС», начал собирать корейские внедорожники SsangYong Actyon.

Кременчугскй автосборочном завод, входящий в состав корпорации «АИС», начал собирать корейские внедорожники SsangYong Actyon. C конвейера КрАСЗ уже сошли первые 60 автомобилей Action.  

SsangYong Actyon стал третьей моделью корейских внедорожников, которые собираются на КрАСЗ. Его предшественники – Rexton и Kyron, начали собирать на кременчугском заводе в 2006 году. На украинском автосборочном предприятии осуществляется крупноузловая сборка двух модификаций SsangYong Actyon: с бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. объемом 2,3 литра и с экономичным 2-литровым дизельным турбодвигателем мощностью 141 л.с. Оба мотора, работают в паре с 5-скоростной механической либо с 4-ступенчатой автоматической коробками передач.

В базовую комплектацию Actyon входят системы антиблокировки тормозов (ABS) и распределения тормозных усилий (EBD), подушки безопасности водителя и пассажира, полный электропакет, климат-контроль, подогрев передних сидений, аудиосистема. Цены на SsangYong Actyon стартуют от 25960 долларов (на автомобиль с бензиновым агрегатом) и от 28420 долларов (на автомобиль с «дизелем»). Гарантия на автомобили – 3 года или 100000 км.
 
По словам Олега Карабаева, директора компании «КМ-Украина» корпорации «АИС», официального импортера ТМ SsangYong в Украине, только в 2007 году на Кременчугском автосборочном заводе планируется в 4,5 раза увеличить производство внедорожников SsangYong – до 2 000 авто. Из них 400 автомобилей – SsangYong Actyon. В торгово-сервисной сети «АИС», а также у дилеров SsangYong Actyon появится 25 июля.