X

Серийный Volkswagen Golf GTI Clubsport покажут во Франкфурте

Эксклюзивный концепт на тему популярной во всем мире модели компания Volkswagen построила в честь сорокалетия модели Golf GTI, и вот он предстает в виде серийной машины.

Напомним, что в качестве концепта Golf GTI Clubsport засветился в Вертерзе – на фестивале поклонников марки Volkswagen и тюнинга. И вот, на предстоящем автосалоне во Франкфурте, дебютирует серийная версия этого хэтчбека.

Семейство Volkswagen Golf пополнится версией Clubsport

Передний бампера с увеличенными воздухозаборниками, накладки на пороги, развитый задний спойлер и диффузор в заднем бампере предназначены для того, чтобы значительно улучшить прижимную силу. Крупные легкосплавные диски эксклюзивного дизайна на 18 и 19 дюймов не просто потрясающе выглядят, но и повышают надежность прохождения поворотов.

Гоночные ковши, спортивный руль и кожух рычага коробки передач затянутые в алькантару, вставки в виде сот на креслах и эксклюзивная расцветка интерьера создают у водителя соответствующее настроение. Но помимо яркого внешнего и внутреннего стайлинга Volkswagen Golf GTI Clubsport впечатляет своими характеристиками. Бензиновая турбодвушка в стоке выдает 265 л.с., но стоит впечатать педаль газа в пол, как на 10 секунд вырастает давление наддува и мотор кратковременно выдает уже 290 л.с.

Грамотно работая с 6-ступенчатой МКП, можно разогнать Volkswagen Golf GTI Clubsport до 100 км/ч за 6 секунд, но 6-скоростная роботизированная трансмиссия DSG сделает это еще на 0,1 секунды быстрее. Правда, со скоростными ограничениями все строго, и электроника в любом случае не даст разогнаться более 250 км/ч. При этом двигатель обещает расходовать 6,9-6,7 литров топлива.

Стоимость Volkswagen Golf GTI Clubsport пока держится в секрете, но желающим его приобрести надо быть начеку и с деньгами в кармане, ведь выпущен он будет ограниченным тиражом, который пока не разглашается.