X

Шанхайский автосалон 2013: электромобиль Denza проходит последние тесты

На Шанхайском автосалоне 2013 представители компании Denza презентовали тестовый прототип одноименного электромобиля, который скоро отправится на конвейер.

Стенд Denza в первый день Шанхайского автосалона 2013 украшал, помимо уже известного концепта, показанного в прошлом году в Пекине, тестовый прототип хэтчбека Denza, который совсем скоро отправится в серию. Автомобиль был тщательно закамуфлирован. Но даже эта маскировка не помешала увидеть, что предсерийный прототип унаследовал общую концепцию и габаритные размеры опытного образца.

Пекинский автосалон 2012: представлен неожиданный концепт Denza EV

Напомним, что бренд Denza является детищем китайской компании BYD и немецкого концерна Daimler AG. СП было основано в 2010 году с целью популяризации электромобилей. В настоящее время прототипы заканчивают финальную часть дорожных испытаний, которые проходят в различных климатических зонах. За это время они намотали на своих одометрах более 250 тысяч километров каждый. Серийную версию представят осенью на автошоу в Гуанчжоу, а в 2014 году начнутся продажи новинки в Китае.

По словам одного из топ-менеджеров во время презентации на Шанхайском автосалоне 2013, стоимость первенца марки Denza составит ориентировочно 42 тысячи долларов. Однако покупатель сможет получить компенсацию (примерно половину этой суммы) благодаря государственной программе поддержки экологических инициатив.

{ac_news_video=4357}