X

Шанхайский автосалон 2013: кроссовер Acura стал подарком Китаю

На Шанхайском автосалоне 2013 прошла премьера концепта Acura Concept SUV-X, который станет серийным автомобилем в течение ближайших лет.

Acura не привыкла выносить мировые премьеры за пределы Соединенных Штатов, но для Шанхайского автосалона 2013 сделала исключение. Японский автопроизводитель представил здесь новый концептуальный кроссовер Acura Concept SUV-X. Позднее Acura возьмет его за основу для создания серийной модели. Что ж, фундамент будущего автомобиля кажется крепким. Острый нос, струящиеся линии кузова, изящный профиль и оригинальные колесные диски делают облик SUV-X действительно привлекательным.

За три года, что компания собирается делать серийную версию, внешность кроссовера Acura, привезенного на Шанхайский автосалон 2013, конечно, может измениться, но стоит надеяться, что перемены не будут радикальными. По истечении указанного срока новый кроссовер выйдет на китайский авторынок. Производство новинки также будет налажено на территории Поднебесной.

«Мы планируем наладить производство модели, созданной по мотивам Acura Concept SUV-X, на территории Китая в надежде на то, что ценности Acura станут ближе нашим китайским клиентам», – прокомментировал премьеру глава Honda Таканобу Ито (Takanobu Ito).