X

Шулявский мост снесут невероятным cпособом (видео)

В начале апреля Шулявский мост в Киеве активно начали готовить к сносу – для этой цели привезли огромный гусеничный кран Mammoet

Мы уже писали о том, что в середине марта Шулявский мост закрыли в связи с постройкой новой развязки. Не прошло и трех недель как этот путепровод начали готовить к сносу. Так, его два центральных пролета будет демонтировать гусеничный кран грузоподъемностью 600 (шестьсот) тонн от известного голландского производителя Mammoet.

Только представьте, этот кран может поднимать груз на высоту до 145 метров. А его одна гусеница в рост человека весит ни много ни мало 30 тонн. Гусеничный кран такого размера работает в Киеве впервые. Впечатляет стоимость этого гиганта – около 30 млн. грн.

Читайте також:
Шулявский мост перекрыт – работает интересная спецтехника (видео)

Интересно, что для монтажа гусеничного крана Mammoet привлекли не менее эффектный колесный автокран, грузоподъемностью 140 тонн – шестиосный Krupp 140 GMT-AT, о котором мы уже писали. Интересная деталь, что гусеничный кран Mammoet будет работать на специальной площадке, которую вымостят огромными бетонными блоками.