X

SIA 2013: на стенде ГАЗа презентовали пять новинок

На автошоу SIA 2013 стенд российского бренда ГАЗ украсили сразу пять премьер.

В этом году в экспозиции российского бренда ГАЗ на выставке SIA 2013 большое число новинок. Среди пяти представленных моделей три относятся к новой линейке ГАЗ Next, которая отличается повышенным уровнем безопасности, современным дизайном и экономичностью. В ходе испытаний ГАЗель Next успешно преодолела более 2 млн. км. Комплектующие для новиники поставляются ведущими мировыми компаниями: Cummins, Bosch, Magna, ZF, Sachs, Hoerbiger, и др.

ГАЗель-NEXT (ГАЗ-А21R22)
У бортового автомобиля ГАЗель-Next от модификации «Бизнес» осталась фактически только основа – рама, задний мост и коробка передач – все остальное новое или обновленное.
Кабина в автомобиле более крупная, чем у предшественников. Кроме того, автомобиль получил большие зеркала заднего вида и внушительный передний бампер. Колесная база увеличилась до 3145 мм.

Автомобиль отличается современным дизайном: просторная кабина, удобная высота подножки и широкий дверной проем, высокофункциональная панель приборов, бортовой компьютер и широкий выбор регулировок водительского сиденья.

В ГАЗ NEXT модернизирована тормозная система, что позволило сократить длину тормозного пути. Кроме этого новая тормозная система открывает возможности для применения современных электронных систем активной безопасности – новинка оснащена ABS нового поколения. Более крупный воздухозаборник обеспечивает лучшее охлаждение мотора.

Кабина выполнена из оцинкованной стали, что существенно повышает антикоррозийную устойчивость. ГАЗ Next оснащен платформой с алюминиевыми бортами, которая свободно вмещает 5 стандартных европоддонов.

Соболь-Next (ГАЗ-А13R12)
На SIA 2013 вниманию публики будет представлен грузовой цельнометаллический фургон Соболь Next, который воплотил в себе все преимущества новой линейки ГАЗ Next. Учитывая пожелания владельцев автомобилей линейки Соболь Бизнес, в конструкцию нового автомобиля было внесено много усовершенствований, которые позволяют улучшить эксплуатационные характеристики: двухрычажная независимая передняя подвеска с реечным рулевым управлением, модернизированная тормозная система нового поколения, расширенная решетка радиатора, новый современный дизайн бампера, низкий расход топлива и др.

Фургон Соболь Next отличается внушительными размерами (Д/Ш/В – 5032/2513/2320), что позволяет свободно перевозить значительные объемы грузов.

Соболь-Next, как и вся новая линейка ГАЗ Next, отличается низким расходом топлива: при скорости 60 км/час на 100 км необходим всего 6,1 л топлива; при 80 км/час – 8,2 л. Планируется, что в Украине модель может появиться уже в следующем году.

Пассажирский автобус ГАЗель-Next (ГАЗ-А63R42)
Представленный на SIA 2013 пассажирский автобус ГАЗель-Next является ярким примером последних разработок завода ГАЗ в сфере транспорта, предназначенного для перевозки людей. Автобус обладает отличной маневренностью, высокой функциональностью и хорошими показателями надежности и комфортабельности.

Созданный на базе бортового грузовика ГАЗ-Next, автобус имеет интегрированную в салон кабину, просторное положение сидений и каркасно-металлическую конструкцию кузова, позволяющую значительно расширить внутреннее пространство автомобиля и обеспечить высокую устойчивость всей платформы. Автобус рассчитан на 19 мест, включая водителя.

Разработчики позаботились и о комфортной высоте потолка для стоячих пассажиров высота котрого составляет 190 см. Встроенный кондиционер обеспечит приятную атмосферу даже в самую высокую жару, передние окна со стеклоподъемниками наполнят салон свежими потоками воздуха, а отличная шумоизоляция создаст в салоне атмосферу комфорта и уюта. Автобус ГАЗель-Next ожидвается в сети Группы компаний «АИС» в будущем году.

Соболь-Бизнес (ГАЗ-2217-388)
Грузопассажирский цельнометаллический фургон ГАЗ-2217-388 создан на основе модели ГАЗ 2217. Он оснащен турбодизельным двигателем Cummins ISF мощностью 120 л. с. и агрегатируется с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Фургон оборудован системой отопления и вентиляции, сдвижными боковыми окнами и др. ГАЗ-2217-388 станет незаменимым помощником при перевозке различных грузов, ведь он оснащен просторным грузовым отсеком.

Соболь-Бизнес 4х4 (ГАЗ 27527-365)
Грузопассажирский цельнометаллический фургон ГАЗ 27527-365 создан на основе модификации ГАЗ 27527-388 и отличается легкостью в управлении и хорошей проходимостью, что позволяет ему уверенно себя чувствовать даже в бездорожье. На SIA представлен автомобиль с подключаемым полным приводом и новой раздаточной коробкой. Также стоит отметить наличие новых карданные валов с шарнирами равных угловых скоростей. Благодаря внесенным обновлениям уменьшился расход топлива и шум в трансмиссии. Модель ГАЗ 27527-365 в ближайшее время ожидается у дилеров марки.