X

Skoda Karoq на испытаниях SUV&Sand 2018

Живой интерес к Skoda Karoq вполне понятен, ведь авто относится к наиболее востребованному сегменту кроссоверов.

Появление в линейке кроссоверов Skoda компактной модели Karoq вызвало заметный ажиотаж. И это несмотря на тот факт, что новинка представлена в Украине пока только в варианте с передним приводом и с единственно возможным 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем. Тем не менее, этот автомобиль можно назвать самым инновационным среди моделей чешского бренда. Дело в том, что именно Karoq первым из машин концерна получил новый 150-сильный двигатель 1,5 TSI Evo. Среди уникальных особенностей этого агрегата – система отключения цилиндров и турбокомпрессор с изменяемой геометрией, что на бензиновых моторах встречается крайне редко. Но и это еще не все. Давление в системе впрыска топлива достигает внушительной величины 350 бар.

На сегодняшний день в Украине Skoda Karoq доступен в двух исполнениях – Ambition и Style. Позже появятся и другие варианты новинки, включая версии с турбодизельными моторами и полноприводной транмиссией. Еще у Karoq широкий ассортимент всевозможных опций и аксессуаров. Например, система Front Assist не только следит за сохранением дистанции за впереди идущими автомобилями, но и в случае резкого ее сокращения задействует тормоза. В городском диапазоне скоростей от 10 до 60 км/ч система Front Assist быстро определяет пешеходов и готова при необходимости применить экстренное торможение.

Несмотря на компактные размеры, Karoq способен удивить простором в салоне. Спереди и на заднем ряду много места, а благодаря системе VarioFlex обьем багажника можно легко увеличивать до 588 л.

Василий Лукьяненко
Блогер
Трассу, конечно, организаторы проложили не самую легкую, однако для Karoq все эти препятствия особых проблем не составили. Хотя я не ехал слишком фанатично, и у меня не было цели «посадить» автомобиль. Поэтому даже на моноприводе все препятствия удалось проехать. Так что в обычных условиях на легком бездорожье ее владельцы не испытают каких-либо проблем. Двигателя мощностью 150 л.с. кроссоверу хватает даже с запасом.