X

SKODA Superb Combi получил награду Red Dot

Таким образом, среднеразмерный универсал, дебют которого состоялся 6 месяцев назад, выиграл одну из наиболее известных и престижных наград в области дизайна. Петер Зек (Peter Zec), основатель конкурса Red Dot Awards, заявил: «Своими продуктами победители премии Red Dot не только подтверждают исключительное качество своего дизайна, но также демонстрируют то, что дизайн является неотъемлемой частью инновационных решений». Личное мнение о новом победителе премии он сформулировал так: «Новый Superb имеет восхитительный силуэт и является замечательным автомобилем».

Франкфуртский автосалон 2015: Skoda привезла Superb Combi

Независимая экспертная группа награды Red Dot рассматривает каждую заявку и присуждает баллы по определенным критериям, таким как степень инновационности, качество дизайна, функциональность и экологичность. Награда Red Dot является всемирным знаком качества в области промышленного дизайна и в этом году была присуждена в 61 раз. Из более чем 50 стран ежегодно поступает около 5 тысяч заявок, что делает этот конкурс одним из крупнейших мировых состязаний в области дизайна. В состав жюри входят независимые дизайнеры, профессоры в сфере дизайна и журналисты профессиональных изданий. В 2016 году жюри впервые включало в себя 41 эксперта – рекордное число за всю историю этой престижной премии.

SKODA получает награду Red Dot уже в девятый раз. Первой моделью чешского бренда, которая была отмечена этим знаком качества, в 2006 году стала Octavia Combi. В 2013 году награда Red Dot была впервые присуждена SKODA Rapid.