X

Skoda выводит на рынок новый городской автобус D‘CITY

Skoda Transportation Group начала производство нового городского автобуса – компактной городской модели D‘CITY

Пльзенский концерн Škoda Transportation освоил выпуск самого компактного в линейке автобуса – городской модели D‘CITY. Машина имеет длину 9,6 м, ширину 2,4 м и высоту 3,13 м.

В зависимости от исполнения салон, который выполнен низкопольным в передней и средней части кузова, может иметь от 30 до 36 мест для сидения. Он также приспособлен для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.

Автобус оснащен турбодизелем Cummins (Евро 6) мощностью 247 л. с., который работает в паре с автоматической коробкой передач и разгоняет машину до 100 км/ч. В оснащению автобуса входят кондиционер, камера заднего вида и автономный отопитель.

Отметим, что Skoda Transportation вышла на автобусный рынок весной этого года после того, как ее владелец, группа PPF, приобрела половину акций турецкой компании Temsa, известного производителя автобусов в Турции.

Škoda, ведущий европейский производитель рельсовых и колесных транспортных средств для общественного транспорта, теперь предлагает полный ассортимент автобусов.

Так, помимо городского D’CITY, в линейке имеется междугородний автобус D’INTERCITY и туристический автобус D’COACH, шесть из которых будут приобретены Министерством обороны до конца этого года. «Кроме того, в феврале компания заключила первый контракт на поставку 14 электробусов собственного производства для пражской транспортной компании.

Компания Škoda Electric, входящая в  Skoda Transportation, уже поставила около 14 500 троллейбусов в Европу, Азию и США. В течение трех лет она модернизирует и расширит производство, инвестируя четверть миллиарда крон (порядка 11,6 млн долларов). Не исключено, с увеличением выпуска автобусов, придется искать новые производственные площади. Отметим, что на заводе в Пльзене сегодня выпускаются троллейбусы, аккумуляторные электробусы, тяговые приводы и двигатели для локомотивов, трамваев, электроагрегаты для метро и горнодобывающих машин.