X

Скрывшегося виновника ДТП обнаружили среди участников дискотеки

Крымская милиция задержала водителя автомобиля, который в начале этого месяца сбил пешехода и скрылся с места происшествия.

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК, 8 января жители села Журавки Кировского района в темное время суток обнаружили на проезжей части одной из сельских улиц лежащего в бессознательном состоянии молодого мужчину с многочисленными травмами и ссадинами неизвестного происхождения.

Пострадавший тут же был госпитализирован, а милиция начала расследование происшедшего.
Для раскрытия преступления по «горячим следам», а также выяснения всех обстоятельств дела по тревоге был поднят весь личный состав милиции Кировского района. Правоохранители обошли все сельские домовладения, торговые точки и отработали местный криминалитет, то есть встретились с теми гражданами, которые в прошлом уже не раз нарушали закон и были склонны к пьяным дракам и хулиганству. После установления личности потерпевшего милиционеры встретились с его супругой, однако она не смогла объяснить причину трагического происшествия.

Лишь на рассвете, изучив более детально место происшествия, сотрудники милиции обнаружили мелкие фрагменты автомобильного стекла и сделали вывод, что телесные повреждения мужчина мог получить в результате дорожно-транспортного происшествия. В ходе дальнейшей отработки и проверки увеселительных заведений милиционерам удалось установить тех посетителей ночной дискотеки, которые приезжали развлекаться на автомобилях. Знакомясь с владельцами транспортных средств и осматривая их машины, милиционеры обнаружили авто с разбитым лобовым стеклом. Его 30-летний владелец не стал долго отпираться и признался, что после встречи с друзьями в кафе возвращался домой. В темноте, не заметив пешехода, он совершил наезд на него и, испугавшись ответственности, скрылся с места происшествия.

В настоящее время следствие выясняет все детали ДТП и устанавливает степень вины водителя. Тяжело травмированный пешеход проходит дальнейшее стационарное лечение.