X

Сотрудники ГАИ в Крыму остановили водителя с простреленной головой

Сотрудники феодосийского взвода ДПС остановили автомобиль Mazda, за рулем которого находился человек... в полубессознательном состоянии и с пулевым ранением головы.

Как рассказали в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК, в этот день сотрудники ДПС несли службу в районе железнодорожного переезда на автодороге Феодосия – Керчь, который считается аварийным местом в городе: на нем прервалась не одна жизнь. Около 12 часов дня сотрудники милиции издалека увидели автомобиль, который, петляя, двигался в сторону Керчи.

Наряд ДПС принял все необходимые меры для остановки движения транспорта. Поскольку на требование немедленной остановки жезлом водитель не отреагировал, чтобы привлечь его внимание, один из инспекторов стал подавать свистком звуковые сигналы. После этого автомобиль остановился на правой обочине дороги. Водитель заглушил двигатель, но из машины так и не вышел. Двери и тонированные стекла авто были наглухо закрыты. Остановив два грузовых автомобиля, сотрудники милиции заблокировали возможное движение легковушки. При этом инспекторы заметили через лобовое стекло, что голова водителя Mazda находится на руле, а он сам не подает признаков жизни.

Милиционеры предположили, что этот человек находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Но, обойдя авто справа, они увидели у мужчины пулевое отверстие в области виска, а также пистолет для стрельбы резиновыми пулями и кровь в салоне автомобиля. Для спасения раненого милиционеры вызвали «скорую» и, открыв дверь автомобиля, оказали первую помощь находившемуся в полубессознательном состоянии водителю. Отсутствие запаха пороха и запекшаяся кровь в салоне машины, а также на оружии – все это свидетельствовало о том, что водитель произвел выстрел задолго до остановки автомобиля на железнодорожном переезде.

«По существу, инспекторы ДПС спасли жизнь ему и многим другим водителям и пешеходам, которые могли оказаться на пути практически неуправляемой Mazda», – отметили в пресс-службе крымской милиции. Водителем с простреленной головой оказался 39-летний житель Симферопольского района, который пытался покончить жизнь самоубийством – об этом свидетельствовал текст собственноручно написанной им предсмертной записки. В настоящее время он находится на лечении в Феодосийской городской больнице.