X

Столичное автошоу 2012 завершилось

Сегодня, 9 сентября, отгремел последний день Столичного автошоу 2012.

Ежегодная выставка Столичное автошоу в этом году проходила уже в девятый раз. Перед посетителями мероприятия свои экспозиции представили Mercedes и Kia, Opel и Chevrolet, ЗАЗ, Toyota, Smart, Chrysler и другие. Всего на Столичном автошоу свою продукцию выставили свыше 20 именитых брендов. Не обошлось и без премьер.

Одна из наиболее насыщенных экспозиций оказалась у немецкого Mercedes. Здесь можно было посмотреть и новый A-Class и на целая армада внедорожных новинок: M-Class, GL-Class и GLK. По количеству новинок с немцами сравнился китайский бренд Chery, на стенде которого были представлены модели Eastar, S15, а также M11 и Tiggo, оснащенные 1,6-литровым мотором и вариатором.

Opel записал на свой счет одну новинку из линейки легковых автомобилей. На выставке состоялся украинский дебют нового Opel Astra в кузове седан. Компанию ему составили коммерческие модели Vivaro и Movano. Соседний с Opel стенд Chevrolet был украшен обновленной линейкой Cruze, среди которой особое место занял новый Cruze в кузове универсал. Своего свой новый универсал Ceed Sportswagon продемонстрировала корейская Кia.

Не оставил своих поклонников без новинки и отечественных ЗАЗ. Его стенд на Столичном автошоу 2012 украсил прототип ЗАЗ Vida Special Version. Новинка представляет собой все ту же знакомую украинцам Vida в кузове седан, но с дизайном передней части кузова, как у хэтчбека. В настоящее время украинский автопроизводитель еще не решил, пускать ли Special Version на конвейер и оценивает реакцию публики на новинку.

Кроме того, на Столичном автошоу 2012 определился победитель акции Лучший водитель Украины 2012, а также прошло еще много интересных и увлекательных мероприятий.