X

Subaru XV – тест-драйв на New Cars Fest 2018

В рамках фестиваля новых автомобилей New Cars Fest 2018 можно было протестировать различные машины марки Subaru – в том числе и кроссовер XV модельного года 2018.

С 26 по 27 мая в Киеве на ВДНХ проходил фестиваль новых автомобилей New Cars Fest 2018, на котором также проходили народные тест-драйвы различных машин. Среди них и модели японской марки Subaru.  Посетители, в частности, могли проверить на ходу и новый кроссовер Subaru XV.

Новый Subaru XV – первый автомобиль марки, сконструированный на новой глобальной платформе Subaru Global Platform.

Subaru XV

Кузов стал на 70% жестче, чем у предшественника за счет использования новых сортов высокопрочной стали. Жесткий кузов делает автомобиль более собранным, точным и послушным в управлении. Также это распределяет резонанс и деформации по всему корпусу, что значительно снижает вибрации от рулевого колеса, пола и сидений, позволяя обеспечить тишину, которой нет ни у одного автомобиля в данном классе.

Subaru XV

Рамная конструкция эффективнее поглощает энергию в случае столкновения. За счет использования высокопрочных стальных пластин и материалов, сформированных методом горячего прессования, повышена прочность корпуса.

Новый SUBARU XV всегда готов к любым испытаниям. Он дарит уверенность за рулем благодаря высокому сидению водителя и чрезвычайной обзорности. Он с легкостью преодолевает сложные дороги благодаря симметричной системе полного привода и внедорожному клиренсу в 220 мм. О долговечности, надежности и устойчивости мотора SUBARU BOXER давно ходят легенды, но нет предела совершенству – около 80% деталей двигателя были переделаны, что облегчило новый двигатель на 12 кг, увеличив его мощность и экономичность.

Subaru XV предлагается с двухлитровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 152 л.с. и бесступенчатой трансмиссией-вариатором Lineartronic. Привод постоянный на все колеса.

Впервые в Украине на новые SUBARU XV установлена революционная система безопасности Subaru EyeSight. На сегодняшний день продано более 1 млн автомобилей Subaru с системой EyeSight. Последняя использует два объектива стереокамеры для получения объемного цветного изображения с высоким распределением, почти таким, которое воспринимает глаз человека.

Система помощи водителю EyeSight обеспечивает чрезвычайно надежную превентивную безопасность и снижает нагрузку при помощи таких функций, как предаварийный механизм торможения, адаптивный круиз-контроль, система удержания полосы, предупреждение о начале движения автомобиля следующего впереди автомобиля, предаварийное управление дроссельной заслонкой.

Режим X-MODE предоставляет водителю абсолютный контроль над автомобилем одним нажатием кнопки. Технология X-MODE корректирует работу двигателя, трансмиссии, системы привода, тормозов и других компонентов, обеспечивая чрезвычайно уверенное, безопасное движение по сложным дорогам и пересеченной местности.

В центре приборной панели расположен 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, совместимой со смартфонами. Отзывчивый сенсорный многофункциональный дисплей предлагает широкий спектр контента благодаря Apple CarPlay и Android Auto, а обновленный экран четко отображает информацию.
Модель предлагается в девяти свежих чистых цветах, которые максимально выгодно оттеняются матово-черными накладками, подчеркивая активный и функциональный образ SUBARU XV.

Сергей, протестировавший Subaru XV на фестивале, остался доволен. Ему понравился приемистый и в то же время экономичный двигатель. Он также отметил и приемлемую цену на авто.