X

Subaru засветила новый кроссовер XV

К Женевскому автосалону 2016 года компания Subaru подготовила новую разработку XV Concept, которая станет предвестником серийного кроссовера XV следующего поколения.

Компания Subaru пока решила сохранить интригу и не раскрывать полностью изображение XV Concept, представив лишь тизер новой модели.  Однако даже по фрагменту можно понять, что в его облике присутствует новая дизайнерская философия, которая впервые была засвечена на концепт-каре Impreza 5-Door Concept в 2015 году и ляжет в основу всех моделей Subaru ближайшего будущего. Достаточно посмотреть на L-образные фары головного света, чтобы убедится в смелых и динамичных решениях фирменных дизайнеров.

В Украине стартовали продажи обновленного Subaru XV

Subaru привезла в Токио множество премьер

Технических подробностей о XV Concept, понятное дело, тоже мало. Тем не менее, стало известно, что в его основу заложена платформа уже упомянутого  концепта Impreza 5-Door Concept. И это не случайно, ведь Impreza  является базовой моделью в линейке Subaru. Ожидается, что кроссовер  XV следующего поколения станет лучше управляться и будет еще более безопасным. Машину оснастят двигателем с новой системой прямого впрыска, который также получит функцию деактивации части цилиндров на малых оборотах.

Impreza 5-Door Concept