X

SUV&Sand 2018: Suzuki SX4

В компании Suzuki знают, как делать автомобили не только проходимыми, но и стильными, с характером.

Обновленый SX4 выделяется агрессивным дизайном и оригинальной светотехникой. Под его капотом скрывается 1,4-литровый 140-сильный бензиновый мотор BoosterJet с непосредственным впрыском и турбонаддувом. Причем 220 Нм крутящего момента доступны уже с 1500 об/мин. Реализовать потенциал тяговитого мотора помогает классическая 6-ступенчатая АКП с гидротрансформатором и с подрулевыми переключателями передач. Турбомотор очень живо откликается на педаль газа и с легкостью разгоняет кроссовер.

В фирменной трансмиссии ALLGRIP 4WD момент на задние колеса передается через электронно управляемую муфту. Водитель может самостоятельно выбрать один их 4 режимов работы системы: Auto, Sport, Lock и Snow. В самом простом «Авто» задние колеса подключаются только при пробуксовке передних. Спортивный режим отвечает за активный драйв. Режим Lock предназначен для бездорожья (доступен на скорости до 60 км/ч). В этом случае муфта блокируется, а момент между осями жестко распределяется в соотношении 50/50. Наконец, режим Snow существенно облегчает трогание и движение по снежной и песчаной целине.

Даже в базовой версии есть ABS с EBD, ESP, Brake Assist, 7 подушек безопасности и система удержания на подъеме. А топ-версия снабжена всеми возможными опциями, включая мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным экраном, навигацией и камерой заднего вида. SX4 создан для комфортного и безопасного движения по обычным дорогам, а полный привод и клиренс в 180 мм помогут справиться с бездорожьем.

Юлия Бурковская
Генеральний директор ЛИГАclub
Мне очень понравилась Suzuki SX4 – она компактная, но очень уверенная в себе и делает на бездорожье такие вещи, которых от нее даже не ожидаешь! Машина очень стремительная и при этом послушная. И, к сожалению (а может, и к счастью), в нашем городе нет стольких преград, чтобы проверять все ее возможности каждый день. Хотя, если вдруг оказаться на Выдубичах в промзоне в проливной дождь, то на Suzuki SX4 будет не страшно!