X

Тележку из супермаркета разогнали до невиданной скорости

В Сиднее два шведа решили прокатиться с крутой горы на тележке из супермаркета, что стоило жизни одному из пилотов.

В Сиднее погиб один гражданин Швеции, а другой получил тяжелые травмы в результате неудачного спуска на тележке из супермаркета по крутому склону вблизи магазина, при этом разогнавшись до скорости около 80 км/час. Об этом сообщает korrespondent.net со ссылкой на шведское издание The Local.

По дороге домой шведы наткнулись на брошенную тележку – один из них забрался вовнутрь торговой утвари, а другой стал на ее подножку. После этого они решили спуститься вниз к побережью Куги Бэй Роуд, известному в Сиднее пляжу. Двум искателям приключений удалось разогнать тележку до высокой скорости, после чего она врезалась в автомобиль, двигавшийся навстречу. «Находившийся в тележке для покупок мужчина «катапультировался» из нее, приземлившись на бордюр на южной стороне дороги, другой человек после столкновения вылетел на середину дороги», – рассказали в местной полиции журналистам.

Один из мужчин скончался на месте происшествия, а другой был доставлен в больницу после того, как водитель пострадавшего автомобиля и проезжающий мимо велосипедист оказали ему первую медицинскую помощь. По словам полиции, оба мужчины были в возрасте 28 лет и приехали Швеции. По оценкам правоохранителей, шведам удалось развить скорость на тележке примерно до 80 км/час.

Напомним, ранее британец Мэтт Маккевон заявил, что установил новый мировой рекорд, разогнав тележку из супермаркета до скорости 70 км/час. Предыдущий рекорд составлял 67 км/час.