X

Top Gear на Первом Автомобильном: Дылда, Хомяк и Капитан Черепаха снова на экране!

Первый Автомобильный телеканал покупает новые сезоны Top Gear.

Top Gear – популярнейшее британское автомобильное шоу, которое выходит на канале BBC уже 33 года. Аудитория программ в странах официальной трансляции составляет около 350 миллионов человек. Эксперты, профессионалы высочайшего класса, выносят вердикты сверхсовременным спорткарам. Передачу ведут скандальный Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и засекреченный водитель-испытатель Стиг. Последний, 15-й сезон вышел на канале BBC в июне 2010 года.

Именно Top Gear был первым закупным продуктом, показанным в эфире Первого Автомобильного в 2008 году. По неофициальным данным, на его приобретение было потрачено несколько сотен тысяч долларов. Адаптация на украинский язык получила самые лестные отклики у фанатов. Не меньшую роль в популярности именно украинского перевода сыграло то, что Первый автомобильный транслировал передачу в полной версии,  в то время как российские телеканалы (НТВ,  Рен-ТВ,  Россия 2, Discovery и др.) показывали не все серии, часто сокращали их, а потому не слишком скрупулезно относились к переводу, теряя значительную долю юмора, присущего программе.

Новые серии Top Gear зрители Первого Автомобильного увидят уже в октябре.

Для справки:

Первый Автомобильный – единственный в Украине нишевый телеканал, посвященный автомобильной тематике. Входит в Медиагруппу «Автоцентр», транслируется с 2008 г.

В эфире – программы, созданные продакшн-студией «Свит ТВ» по заказу Первого Автомобильного канала (выпуски новостей, автомобильные тесты, советы и рекомендации экспертов авторынка, репортажи с автовыставок и презентаций автомоделей), а также  всемирно известные тележурналы и лучшие мировые автошоу, прямые трансляции основных событий авто- и мотоспорта мирового масштаба.

Доступен зрителям на спутнике Sirius 4, в базовых цифровых пакетах кабельной сети «Воля-Кабель», телесети Maximum TV, пакете Viasat и в более чем 100 сетях региональных кабельных операторов Украины. Аудитория канала составляет 7,5 млн. человек.