X

Toyota Prius третьего поколения засняли в самолете

Премьера гибрида Toyota Prius Mk 3 ожидается очень скоро, а машину уже нелегально сфотографировали во время транспортировки в самолете.

На новый Toyota Prius Mk3 возлагают большие надежды. Как ни как – это самый массовый в мире автомобиль с гибридной силовой установкой. Продажи новой машины развернут, прежде всего, в США, где она должна будет потеснить такой популярный здесь Chevrolet Volt. Кстати, Prius Mk3 как раз и сфотографировали папарацци при перевозке самолетом из Малайзии в США. Предположительно, дебют автомобиля должен состояться 8 сентября в Лас-Вегасе. Технических характеристик о машине практически неизвестно. Есть только данные, что она построена на новой платформе TNGA. Габариты немного возрастут.

А вот о дизайне, судя по фотографиям, можно уже судить. Как видно в облике нового Prius появилось много общего от первого серийного водородного автомобиля – Toyota Mirai. Что ж, посмотрим, когда же новый Prius появится в Украине, где как известно, машины этой модели активно эксплуатируют в милиции и патрульной полиции.