X

Трактор на газе или люксовая Niva (видео)

На недавно прошедшей выставке Агро 2019 особым вниманием пользовался стенд Группы компаний АИС, где были представлены интересные новинки 2019 года

Начнем с трактора Belarus 892 на сжиженном газе. На трактор установлено газобаллонное оборудование итальянской марки Tartarini, которое позволяет экономить порядка 25% топлива. В деньгах – это до 15% после перевода с дизеля на газ. Дополнительно можно устанавливать кондиционер, как на выставленном образце. Установлена дополнительная музыкальная система.

Для улучшения обзора назад, так как на тракторе появился 100-литровый газовый баллон, установлена камера заднего вида. Последняя выводит изображение на камеру мультимедиа и показывает, что творится под навесным оборудованием. Кабина затонированная, что также облегчает работу трактористу в жаркую погоду.

Трактор также обклеен пленкой «карбон», которая защищает кузов от коррозии и украшает внешность. Сам трактор Belarus 892-й модели в базовой версии стоит 570 тыс. грн. За ГБО придется доплатить где-то 45 тыс. грн., кондиционер обойдется в среднем в 35 тыс. грн. с установкой. На тракторе также установлен GPS-датчик, с помощью которого руководитель автохозяйства в онлайн-режиме может контролировать местоположения данной машины.

Рядом можно увидеть Chevrolet Nyva в максимальной комплектации Lame, которая появилась в 2019 году. Эксклюзивное оснащение, которого раньше не было на этой модели – датчики парк-троник, а также камера заднего вида под номерным знаком. Установлен заводской фаркоп для работы с прицепами. Установлена также заводская металлическая защита двигателя и коробки передач. Машина укомплектована легкосплавными дисками и всесезонной резиной. Для преодоления водных преград выведен шноркель – воздухозабоник для двигателя.

По салону идут улучшенная обивка, улучшенная боковая поддержка передних сидений. Кресло водителя также регулируется по высоте, в откидной подлокотник легким движением руки превращается в подстаканники для задних пассажиров. В зимнее время будет кстати подогрев передних сидений и, чего раньше не бело, электрообогрев ветрового стекла.

Что касается безопасности, то на машины 2019 года добавили систему ABS, а в представленной на выставке комплектации установлены еще и надувные подушки для водителя и переднего пассажира. Также стоит кондиционер и электропакет (центральный замок, электростеклоподъемники, обогрев зеркал), а также присутствует заводская тонировка.

Представленный ГАЗон Next имеет грузоподъемность 4,4 т. Эмблема КрАсЗ на решетке радиатора говорт о том, что машина переоборудована в Украине, на Кременчугском автосборочном заводе. На этом шасси можно установить различные надстройки – самосвальный кузов (как на выставке), цистерну для автотопливозаправщика, мусоровозную надстройку. В данном случае машина с дизельным двигателем ЯМЗ рабочим объемом 4,4 л.

Рядом представлен МАЗ в варианте автотопливозаправщика объемом 10 м куб. Цистерна двухсекционная – по 5 м куб. каждая. Цистерна изготовлена в Украине. На данном шасси также можно установить и другие надстройки: например, самосвальные кузова, в частности для перевозки зерна и др.