X

Три VW BlueMotion представят во Франкфурте

На автошоу во Франкфурте состоится премьера трех моделей VW BlueMotion. «Зеленая» линейка BlueMotion включает Polo, Golf и Passat.

На автошоу во Франкфурте VW представит трио «новобранцев». Polo, Golf и Passat – имена, хорошо знакомые поклонникам немецкой марки, – опять порадуют публику. Все три автомобиля входят в линейку VW BlueMotion, т.е. под их капотами скрываются экономичные двигатели, которые наносят меньше вреда окружающей среде.

Polo BlueMotion оснащается новым 1,2-литровым дизельным мотором мощностью 75 лошадок. С таким мотором автомобиль расходует 3,3 литра топлива на 100 км в смешанном цикле, а уровень выброса СО2 составляет 87 граммов на км.

Golf BlueMotion оснащается 105-сильным дизельным агрегатом, с которым расход топлива новинки не превышает 3,8 литра на 100 км в смешанном цикле. При этом уровень выброса СО2 на км составляет 99 граммов.

Наконец, третьим новичком станет Passat BlueMotion, под капотом которого скрывается тот же 105-сильный агрегат, что и у «зеленого» Golf. Автомобиль поглощает 4,4 литра топлива на 100 км. VW ранее уже демонстрировал Passat BlueMotion, но после некоторых модификаций экономия топлива у автомобиля улучшилась на 0,5 л/100км.