X

Угнанный автомобиль можно быстро разыскать

В Киеве только за первое полугодие зарегистрировано 850 угонов автомобилей. Если следовать простым правилам, то машину можно найти по горячим следам.

Желание быстро обогатиться толкают многих граждан на преступные действия по завладению чужим транспортным средством. Только в Киеве за первое полугодие произошло 850 угонов. По данным экспертов, если машину не нашли в первые сутки после пропажи, то шансы ее найти снижаются на порядок, сообщает «Вести». Тем не менее, если оперативно среагировать, угонщикам не поздоровится. Начнем с того, что нужно как можно быстрее сообщить в милицию о пропаже – в таких случаях операция «Перехват» эффективная в течение получаса с момента угона.

Автомошенники разводят по-новому

Владелец также может параллельно осмотреть близлежащие районы и по возможности разузнать о камерах наблюдения в рядом стоящих зданиях. Милиции также рекомендуется сообщить как можно больше информации о машине – где куплена, какая стоит сигнализация. Если все по горячим следам найти не удалось, есть еще один способ – поискать по базарам и разборкам, делая упор на срочность.