X

Украинская армия пополнилась новой техникой

В ушедшем 2014 году в украинскую армию направлено свыше 740 единиц военной техники, среди которой немало бронированных автомобилей.

В прошлом году Вооруженные Силы Украины, а также другие военные формирования, пополнились значительным количеством новой военной техники – точнее 740 единицами. Об этом заявил во время своего выступления 15 января в Верховной Раде Секретарь Совета Нацбезопасности и обороны Александр Турчинов. «В частности, более 154 единицы танков и других боевых бронированных машин, 165 орудий и минометов, 16 самолетов и 8 вертолетов», — заявил Турчинов. Напомним, что крупнейший заказ на поставку для Нацгвардии 370 автомобилей , в том числе бронированных «Кугуар» и «Спартан», получил летом 2014 года ПАО «АвтоКрАЗ».

По данным Секретаря СНБО, также отремонтировано 67 самолетов, 42 вертолета, 24 беспилотных летательных аппарата, около 4 тысяч боевых бронированных машин, 622 орудия и миномета. Александр Турчинов также сообщил, что от начала АТО в армии и других вооруженных формирований Украины было призвано примерно 110 тысяч человек, сообщает портал www.defense-ua.com.

Петр Порошенко передал армии партию военной техники и вооружения

В Киеве прошел военный парад