X

Украинская дальнобойщица – первый рейс (видео)

Украинская дальнобойщица Елена Дровняк делится яркими впечатлениями от своего первого рейса, который был по дорогам Германии в ночное время

Многие думают, что работа на магистральном тягаче – это чисто мужская профессия. Однако на европейских дорогах – это уже давно не так. Девушки водят многотонные фуры. И одна из них – украинская дальнобойщица Елена Дровняк. Мы уже не раз писали о ней – о том как она не боится пробок, какую слушает музыку за рулем и как встречает Новый год.

А вот теперь Елена Дровняк решила поделиться впечатлениями от своего самого первого рейса, в который она отправилась одна, ночью, по немецкой автостраде А3. Маршрут был недлинным – около 400 км, однако эмоций принес немало. Девушка всю дорогу крепко сжимала руль. Поэтому когда сильно захотелось пить, то достать бутылку из кармана в двери оказалось целой проблемой. Это сейчас Елена без проблем открывает холодильник на ходу, чистит мандарины и ест орешки. А тогда убрать одну руку с руля оказалось нереально тяжело.

Украинская дальнобойщица Елена Дровняк

Также девушка вспоминает, как совершила первый обгон на трассе. Впереди ехал автопоезд, тягач с цистерной, скорость где-то 70 км/ч и Елена решила его сделать. Когда она поравнялась с ним, то у нее возникло чувство, что другой водитель тоже прибавил газ. Но это был просто страх высокой скорости. Дальнобойщик даже ей помог, моргнув фарами, чтобы она не боялась и быстрее завершила маневр.

Вот так украинская девушка Елена Дровняк, которая, без сомнения, является самой красивой дальнобойщицей в мире, покоряет дороги.