X

Украинские богатыри побили рекорд с автобусами (+ВИДЕО)

Два автобуса «Богдан», в которых находилось 127 детей, не устояли перед мускулами украинских богатырей – их буквально протащили на полсотни метров.

В Мариуполе в парке «Веселка» прошел праздник для детей. Организаторы мероприятия – «самый сильный человек Украины» Александр Лашин и призер Параолимпийских игр в Лондоне, победитель множества международных соревнований пловец Даниил Чуфаров, и мариупольские предприниматели. Целью этого мероприятия является популяризация спорта, рассказать детям о том, что в городе есть много чемпионов, к которым можно стремиться, можно заниматься спортом, быть сильными и здоровыми», – рассказывает Даниил Чуфаров, передает www.mariupol.tv

В конце праздника мариупольские силачи установили новый рекорд, протащив два автобуса с детьми больше 50 метров. Как отмечает чемпион Украины по пауэрлифтингу Евгений Гаврилин, это не последний рекорд, который хотят установить мариупольские силачи. «Первый рекорд, который мы устанавливали с Александром Лашиным – один автобус, в котором было 83 ребенка. Сейчас же у нас получилось в общем количестве 127 человек, которые находились в двух автобусах типа Богдан. Мы их протянули больше 50 метров», – говорит Евгений Гаврилин.