X

Украинские военные заказали интересный КрАЗ-6322

На днях для украинской армии был изготовлен бортовой автомобиль КрАЗ-6322 с установленным за кабиной краном-манипулятором

Автомобиль-вездеход КрАЗ-6322 с колесной формулой 6х6 – он же «Солдат» – используется в украинской армии уже не первый год и отлично себя зарекомендовал. На днях Кременчугский автозавод изготовил для военных очередную машину в довольно интересной комплектации – с краном-манипулятором за кабиной. Такая машина предназначена для работы в качестве ремонтной «технички».

В данном случае на КрАЗ-6322 смонтировали крановую установку марки Palfinger – с грузовым моментом 11,3 тм, вылетом стрелы до 8,2 м и максимальной грузоподъемностью 6680 кг. Таким образом, в кузов можно загрузить любой силовой агрегат от колесной или гусеничной бронетехники.

Читайте також:
КрАЗ Солдат на необычном военном параде (видео)

Во всем остальном «техничка» КрАЗ-6322 имеет стандартную для данной модели комплектацию. В кабине имеется место для перевозки личного оружия экипажа. Машина, конечно же, оборудована системой регулирования давления в шинах, что позволяет преодолевать самое тяжелое бездорожье.

Подія
КрАЗ-7634НЕ (8х8) замечен на испытаниях зенитно-ракетного комплекса
22 Лют, 23:55

Сегодня украинская армия остро нуждается в мобильных мастерских и эвакуаторах, выполненных на грузовиках повышенной вместимости. На Кременчугском автозаводе надеются, что за этим заказом от военных последуют и другие на аналогичную спецтехнику.

Читайте також:
Армейские автомобили КрАЗ – обзор уникальной книги