X

«Укравтодор» обеспечил проезд на основных дорогах

Согласно сообщению «Укравтодора», на большинстве основных автодорог в Украине обеспечен проезд.

В частности, как сообщает «УНИАН», покрытие на автодорогах государственного значения в большинстве областей сухое. В Черниговской области местами снежный накат; в Волынской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Луганской и южных областях местами заснежено; в Кировоградской и Херсонской областях – местами снежные переметы. Проезд обеспечен.

Состояние покрытия автодорог местного значения в большинстве областей – местами заснежено, в Черниговской области – снежный накат, в Кировоградской, Донецкой и Херсонской областях – местами снежные переметы. Проезд обеспечен, а по Кировоградской области затруднено движение автомобилей.

Однако, по состоянию на 6:00 20 января 2010 года в западных, Винницкой, Черкасской и южных областях местами идет небольшой снег. Осадки в виде небольшого снега и сильный порывистый ветер, 15-20 м/с, приводят к образованию снежных переметов на автодорогах государственного значения в Херсонской области. Это создает затруднение в движении автомобилей.

Вместе с тем, автобусные перевозчики вынуждены отменить ряд рейсов в Кировоградской и Луганской областях в связи со сложными погодными условиями. По сообщению пресс-службы Министерства транспорта и связи Украины, в частности, в Кировоградской области не состоялись два межобластных рейса в южном направлении (Голованевск – Николаев, Бобринец – Николаев) и восемь рейсов в пределах области.

В связи со снежными  заносами на автодороге на границе Донецкой и Луганской областей (Сватово – Донецк) отменены два межобластных рейса. В Луганской области из-за сложных погодных условий не состоялось четыре межобластных рейса.