X

«Укравтодор» устранит любые трудности на автодорогах страны

Глава «Укравтодора» Вадим Гуржос заявил, что госслужба автодорог имеет все необходимое для оперативного реагирования на различные стихийные явления, затрудняющие движение по автодорогам Украины.

Однако как бы остро не стоял вопрос о финансировании дорожной отрасли, особенно финансирования работ по ликвидации последствий снегопадов в Украине, Гуржос, по информации biz.liga.net, отметил: «На сегодняшний день средств на наших счетах достаточно для того, чтобы реагировать на подобные вызовы природы, если будет такое стихийное явление, то мы на него ответим адекватно», – подчеркнув, что региональным управлением Госказначейства были даны поручения не задерживать средства, выделяемые на ликвидацию последствий снегопадов.

Также глава «Укравтодора» акцентировал внимание на том, что, учитывая новогодние и рождественские праздники, заблаговременно готовится к возможным «подаркам» погоды: «Дано поручение подготовиться таким образом, чтобы в январе мы могли оперативно отработать. Сейчас мы готовим как запасы горючего, так и других необходимых материалов, которые необходимы для обслуживания дорог. Мы полностью готовы».

Гуржос отметил, что с последними снегопадами «Укравтодор» благополучно справился – на сегодняшний день на автодорогах Украины движенеи не ограничено: «Было несколько ограничений во время снегопада в Одесской, Херсонской и Донецкой областях и краткосрочные в Луганской области, где прошли самые мощные за последние 50 лет снегопады. Все они были ликвидированы в течение 2-3 суток после их окончания. На сегодняшний день никаких нареканий на работу «Укравтодора» нет».

Вместе с тем напомним, что на автодорогах Украины после снегопадов синоптики предрекают потопы.