X

Улицы на Подоле в Киеве тоже станут односторонними

Одностороннее движение будет введено на таких улицах: Ильинская, Сковороды, Спасская, Хорива, Ярославская, Щекавицкая, Введенская, Оболонская, Юрковская, Оленевская, Волошская, Почайнинская.

Улицы на Подоле в Киеве станут односторонними. К большому количеству столичных улиц с односторонним движением «присоединится» целый ряд дорог на Подоле. Там уже даже расставили соответствующие знаки, однако пока они находятся в чехлах. Решение о снятии чехлов принимает комиссия транспортников и дорожников, сообщает auto.oboz.ua. Предполагается, что это произойдет через два–три дня.

Итак, одностороннее движение будет введено на таких улицах: Ильинская, Сковороды, Спасская, Хорива, Ярославская, Щекавицкая, Введенская, Оболонская, Юрковская, Оленевская, Волошская, Почайнинская. Такие нововведения призваны уменьшить количество пробок в Киеве. Напомним, что не так давно в режим одностороннего движения были переведены улицы Горького, Красноармейская, Саксаганского и Жилянская. Совсем «пустыми» они, конечно же, не стали, но проехать все же стало легче.

Для того, чтобы помочь водителям быстрее привыкнуть к изменением на дорогах и избежать аварий, на участках примыкания новых односторонних улиц к обычным планируется поставить наряды работников ГАИ. Инспектора будут разворачивать те автомобили, водители которых не заметили новые знаки или намеренно игнорируют их.