X

Универсал Skoda Octavia показался на фото

Skoda продемонстрировала первые изображения универсала Octavia, которому предстоит дебютировать на Женевском автосалоне 2013.

Полку Skoda Octavia нового поколения прибыло. Чешский автопроизводитель завершил работу над созданием модели в кузове универсал и планирует продемонстрировать ее широкой общественности на Женевском автосалоне 2013. Пока же новинка не отыграла своей премьеры, Skoda представила ее первые изображения.

Новый универсал Skoda Octavia приобрел ту же внешность, что и седан, а также вырос по сравнению со своим предшественником. В частности, новинка на 90 мм длиннее и на 45 мм шире. Объем багажного отделения при поднятых задних сидениях составляет 610 литров, но, если их сложить, этот показатель возрастет до 1740 литров. Помимо универсала Octavia компания Skoda привезет в Женеву и новую Octavia 4×4.

Напомним, что производство новой Octavia стартовало на заводе Skoda в Млада-Болеславе в конце минувшего года, а уже в начале текущего месяца Octavia стала 15-миллионным автомобилем, выпущенным чешским автопроизводителем за его более чем 100-летнюю историю.