X

Утилизация суперкара SLS AMG – больно смотреть (+ВИДЕО)

Смотреть, как дорогой автомобиль превращается в металлом, не очень приятно. А если под пресс пускают довольно редкий суперкар Mercedes-Benz SLS AMG?

Многие автомобили кончают свой жизненный путь под прессом. Однако, когда видишь, когда буквально коверкают еще ничего с виду суперкар, становится не по себе. Недавно в сеть попал ролик, на котором показано как на одной американской автосвалке громадный экскаватор буквально крошит редкий автомобиль Mercedes-Benz SLS AMG. Эта модель была выпущена как дань легендарному Mercedes-Benz 300 SL и имела характерные для этой машины поднимающиеся двери по принципу «крыло чайки».

Наследник выпускался всего 4 года – с 2010 по 2014 гг. За это время свет увидело только 350 машин – часть из них с открытым кузовом типа родстер. Под капотом у суперкара расположилось мощное «сердце» – V-образная «восьмерка» в 571 л. с. От 0 до 100 км/ч машина разгоняется всего за 3,8 с., а максимальная скорость достигает 317 км/ч. Обладать таким аппаратом дело недешевое, ведь цена его на момент презентации составляла 175 тыс. евро. Одна такая машина есть и в Киеве.