X

Утром в центр Киева въезжает больше авто, чем выезжает вечером

Компания Яндекс, на основании анализа данных своих сервисов «Яндекс.Карта» и «Яндекс.Навигатор», проанализировала транспортные потоки Киева в разное время суток и выявила самые загруженные улицы.

За период с 3 по 14 декабря 2012 года в будние дни в часы наибольшей активности на дорогах столицы Украины – с 8 до 10 часов и с 18 до 20 часов – наибольшие потоки автотранспорта наблюдались на отрезке проспект Ватутина – Московский проспект – улица Елены Телиги, на проспекте Победы и бульваре Дружбы Народов, на Надднепрянском шоссе, а также на Набережном шоссе от Дарницкого моста до моста Метро. При этом среди киевских мостов наибольший «удар» берут на себя Московский, Южный, Дарницкий, Патона, Русановский метромост и мост Метро, но безоговорочным лидером в этом списке является Московский мост, по которому в часы «пик» передвигается столько же авто, сколько по мостам Патона и Метро вместе взятым.

Пожалуй, нельзя сказать, что «Яндекс» на автомобильной карте Киева «открыл Америку». Но информация о том, что утром в часы «пик» в центр города въезжает больше автотранспорта, чем выезжает из него вечером в интервале наивысшей интенсивности движения, можно назвать любопытной. Хотя, объясняется она просто. Все, кто едет на работу на автомобилях, как правило, ориентируются на время начала рабочего дня, которое у большинства фирм совпадает, а вот конец рабочего дня является более растяжимым понятием. Кто-то может еще днем уехать «по делам» и не вернуться в офис, а кто-то задерживается на рабочем месте допоздна, в результате, отток автомобилей из центра города «размазывается» во времени…

На фото: толщина линий, обозначающих улицы, пропорциональна интенсивности движения